Ссылки доступа

Президент Армении получает поздравительные послания по случаю годовщины независимости страны


По случаю 23-й годовщины независимости Республики Армения президент Серж Саргсян получает поздравительные послания от глав иностранных государств, представителей международных организаций, государственного и общественного сектора, духовного сословия, отдельных лиц. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

По случаю праздника президенту Сержу Саргсяну поздравительное послание направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Серж Азатович!

Примите сердечные поздравления по случаю Национального праздника Республики Армения – Дня Независимости.

Российско-армянские отношения, опирающиеся на многовековые традиции дружбы, взаимного уважения и культурной близости, успешно развиваются в духе союзнического партнерства. Взаимовыгодное сотрудничество в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях выходит на качественно новый уровень в свете подключения Вашей страны к евразийскому интеграционному проекту.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей, эффективную координацию усилий в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Армении.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов, а всем Вашим соотечественникам – благополучия и процветания».

По случаю Праздника независимости президенту Сержу Саргсяну поздравительное послание направил президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама.

«Уважаемый господин Президент,

Вместе с народом Америки направляю Вам добрые пожелания по случаю 23-й годовщины независимости Армении 21 сентября.

Армения и Соединенные Штаты имеют богатую историю отношений, основанных на партнерстве и дружбе. Контакты между людьми, культурные и экономические связи, которые объединяют наши страны, впечатляют и воодушевляют. Мы ценим и уважаем богатое культурное наследие Армении, а также тот большой вклад, который в течение многих лет внесли американцы армянского происхождения в Соединенных Штатах. Отношения США-Армения остаются прочными, и мы в течение многих дальнейших лет также ожидаем продолжения и углубления сотрудничества».

В своем поздравительном послании президенту Сержу Саргсяну по случаю Дня независимости президент Французской Республики Франсуа Олланд отметил:

«Многоуважаемый господин Президент!

По случаю национального праздника Республики Армения рад направить Вам и всему армянскому народу свои искренние пожелания мира и процветания.

Более двадцати лет, как между Францией и Арменией сформировались особые отношения, основанные на доверии и дружбе. Я продолжу вместе с Вами работу, направленную на углубление связей между двумя нашими странами, как мы ее осуществляли в течение двух последних лет.

В ходе совершенного в мае этого года моего государственного визита в Ереван у меня также была возможность ознакомиться с теми важными реформами, которые инициировала Ваша страна, чтобы обеспечить свое развитие и модернизацию. Заверяю, что Франция окажет полноценную поддержку в деле продолжения этой инициативы.

В заключение желаю, чтобы переговоры, направленные на долгосрочное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, в которые Франция, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, вовлечена в полной мере, в ближайшее время увенчались успехом. Рад принять Вас в Париже по этому поводу в конце октября этого года.

Прошу принять, многоуважаемый господин Президент, уверения в моем самом глубоком уважении».

Президенту Сержу Саргсяну поздравления и добрые пожелания направили также председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Швейцарской Конфедерации Дидье Буркхальтер, президент Ирландии Майкл Даниель Хиггинс, президент Республики Корея Пак Кын Хе, президент Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пенья Ниестро, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, президент Республики Индия Пранаб Мукерджи, генерал-губернатор Канады Дейвид Джонстон.

Согласно пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян продолжает получать поздравления по случаю Дня независимости страны.

XS
SM
MD
LG