Ссылки доступа

Вузы Армении не попали в рейтинг 700 лучших университетов мира по версии QS


Британский центр Quacquarelli Symonds (QS), созданный в 1990 году и являющийся одним из источников информации об университетах мира, подготовил рейтинг лучших высших учебных заведений.

У вузов, занявших первые 400 мест, определен персональный рейтинг. Другие же, которые заняли в списке места, начиная с 401-го, оценены, будучи разбитыми на группы. Все высшие учебные заведения, не вошедшие в 700 лучших, отмечены в группе 701+.

Так, согласно списку, лучшим учебным заведением мира признан Массачусетский технологический институт (MIT). На втором месте в списке Кембриджский университет, а на третьем - лондонский колледж Imperial.

Лучший университет России – Московский государственный университет (МГУ), находится на 114 месте в рейтинге мировых вузов. Казахстанский университет Al-Farabi занял 305-е место.

Университеты Армении и Грузии в рейтинг не попали.

Среди вузов Южного Кавказа в список вошли лишь три азербайджанских вуза. Так, лучший вуз Азербайджана, университет «Кавказ», занимает 651-е место. Еще два азербайджанских университета попали в группу 701+. Это Бакинский государственный университет и университет «Хазар».

XS
SM
MD
LG