Ссылки доступа

В Кабуле при взрыве погибли трое солдат НАТО


Американские военные на месте взрыва. Кабул, 16 сентября 2014 года.
Американские военные на месте взрыва. Кабул, 16 сентября 2014 года.

В Кабуле сегодня утром при нападении на автоколонну сил НАТО погибли трое иностранных военнослужащих и пятеро получили ранения. Об этом сообщают западные информационные агентства со ссылкой на командование сил международной коалиции в Афганистане. Гражданство погибших солдат не приводится. По данным властей, пострадали 13 гражданских.

Сообщается, что смертник на заминированном автомобиле врезался в военную колонну недалеко от американского посольства на дороге, ведущей к аэропорту. Ответственность за нападение взяли на себя талибы. Он заявили об этом в Twitter'e.

В Афганистане политический кризис, возникший после президентских выборов, привёл к дестабилизации ситуации в стране в преддверии намеченного на конец этого года вывода большинства иностранных военных.

По итогам второго тура выборов, состоявшегося 14 июня, победу одержал Ашраф Гани. Однако его соперник Абдулла Абдулла отказался признать результаты голосования, заявив, что выборы были сфальсифицированы. Представитель Ашрафа Гани сообщил Афганской редакции Азаттыка, что сегодня может быть подписано соглашение между двумя кандидатами о разделе власти.

XS
SM
MD
LG