Ссылки доступа

Армению на детском «Евровидении» представит Элизабет Даниелян


Армению на детском музыкальном конкурсе «Евровидение 2014» представит Элизабет Даниелян с песней «Люди солнца». Победитель был определен накануне по результатам голосования телезрителей и профессионального жюри в ходе отборочного тура в прямом эфире Общественного Телевидения Армении, в котором приняли участие десять претендентов.

В этом году детский конкурс песни «Евровидение» будет принимать Мальта. Финал конкурса состоится 15 ноября.

В «Детском Евровидении 2014» примут участие представители Грузии, Армении, Беларуси, Болгарии, Италии, Кипра, России, Швеции, Черногории и Нидерландов.

Армения в «Детском Евровидении» участвует с 2007 года. Впервые на конкурсе Армению представлял детский ансамбль «Аревик» с песней «Мечта», занявший второе место. В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней «Звуки моей песни» и заняла восьмое место. В 2009 году Лаура Айрапетян, исполнившая песню «Барселона» завоевала второе место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой. Через год на «Детском Евровидении» в Минске победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян, а в 2011 году конкурс прошел в Ереване, где Армению представила юная певица Далита. Армянская группа Compass Band, представлявшая в Армению в 2012 году в Амстердаме, заняла третье место. В 2013 году представительница Армении Моника Аванесян заняла шестое место на конкурсе в Киеве.

XS
SM
MD
LG