Ссылки доступа

Министр обороны посетил воинскую часть, в которой на днях погиб солдат-срочник


Министр обороны Армении Сейран Оганян сегодня посетил N-скую воинскую часть Министерства обороны Армении, в которой 8 сентября сего года около 01:15 позади гаража со смертельным огнестрельным ранением в области челюсти был обнаружен военнослужащий срочной службы, рядовой Самвел Сейранович Арутюнян (1992 г.р.). В день трагедии солдат дежурил в гараже части.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Оганян обошел воинскую часть, побывал на месте инцидента, в казарме, поинтересовался морально-психологической атмосферой среди личного состава.

В воинской части министр провел совещание, в ходе которого ознакомился со всеми деталями предварительного следствия и служебного расследования по делу о гибели солдата. Заслушав доклады и замечания в связи с расследованием дела, Сейран Оганян подчеркнул, что независимо от того, что толкнуло солдата на самоубийство, доля ответственности руководства воинской части от этого никак не уменьшается.

Он добавил, что те военнослужащие, которые будут проходить по уголовному делу, будут привлечены к уголовной ответственности, а те, кто виновны в ненадлежащем выполнении служебных обязанностей, будут подвергнуты строгим дисциплинарным взысканиям или будут освобождены от занимаемых должностей.

XS
SM
MD
LG