Сборная Армении по футболу начала отборочный турнир ЧЕ с поражения

Сборная Армении по футболу, проводя свой первый официальный матч в рамках стартовавшего отборочного турнира «Евро-2016» под руководством нового швейцарского тренера Бернарда Шалланда, в воскресенье в Копенгагене проиграла датчанам со счетом 1:2.

На 50-й минуте матча атакующий полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян хлестким ударом в дальний угол из-за штрафной площади вывел сборную Армении вперед. Однако на 65-й минуте, благодаря точному удару Пьера-Эмиля Хёйбьерга, датчанам удалось сравнять счет, а под занавес матча Томас Каленберг ударом головы принес победу своей команде.

Сборная Армении играла без ряда ведущих игроков. В частности, из-за травм в матче не смогли принять участия нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян и его одноклубник, полузащитник Араз Озбилиз.

Следующий матч в рамках отборочного турнира «Евро-2014» сборная Армении проведет 11 октября в Ереване против сборной Сербии.