Ссылки доступа

В ближайшее время планируется трехсторонняя встреча президентов Франции, Армении и Азербайджана


Находящийся с рабочим визитом в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии президент Армении Серж Саргсян сегодня в Ньюпорте встретился со своим французским коллегой Франсуа Олландом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Отметим, Серж Саргсян прибыл в Ньюпорт для участия во встрече глав государств и правительств стран – членов НАТО и партнеров, участвующих в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), которая проводится в рамках саммита Североатлантического альянса.

Серж Саргсян и Франсуа Олланд с удовлетворением коснулись армяно-французского политического диалога высокого уровня, а также тесного и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.

«В ходе встречи собеседники коснулись ряда вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе обсудили и вопросы, касающиеся процесса мирного урегулирования карабахского конфликта, а также планирующейся в ближайшее время по инициативе французской стороны трехсторонней встречи при участии президентов Франции, Армении и Азербайджана. Серж Саргсян и Франсуа Олланд обменялись мнениями относительно ситуации в регионе и имеющихся вызовов», - сообщает официальный источник.

Главы двух государств обсудили также ход выполнения двусторонних договоренностей, достигнутых на высоком уровне. Помимо вопросов, касающихся повестки армяно-французских отношений, стороны затронули сотрудничество в рамках разных международных организаций, а также взаимную поддержку, оказываемую по ряду важных проблем.

XS
SM
MD
LG