Ссылки доступа

Профсоюз ЕГУ направил премьер-министру открытое письмо по вопросу накопительных пенсий


Центральный корпус ЕГУ в Ереване
Центральный корпус ЕГУ в Ереване

Профсоюз Ереванского государственного университета (ЕГУ) сегодня обратился с открытым письмом к премьер-министру Овику Абрамяну, выразив свою обеспокоенность в связи с тем фактом, что в результате изменений во вступившем в силу законе «О накопительных пенсиях» многие молодые преподаватели подают заявления об увольнении.

«Поскольку организационно-правовой формой Ереванского государственного университета является государственная некоммерческая организация (ГНКО), преподаватели, работающие в ЕГУ по совместительству, не могут отказаться от социальных выплат, совершающихся на их основном месте работы. По этой причине многие молодые преподаватели пишут заявление с просьбой освободить их от должности, поскольку социальные выплаты, совершающиеся на их основном месте работы, зачастую превышают размер их зарплаты в ЕГУ, и они не хотят своершать эти социальные выплаты», - сказано в письме.

«Коллектив ЕГУ обеспокоен этим вопросом, поскольку отток из ЕГУ молодых сотрудников, работающих в действующих в Армении ведущих негосударственных компаниях и крупных учреждениях-предприятиях, может существенно повлиять на снижение качества образования, эффективную организацию работ и смену поколений», - отмечается в открытом письме.

«От имени профсоюза ЕГУ просим Вас предпринять шаги, направленные на решение спорных вопросов», - также говорится в письме.

XS
SM
MD
LG