Ссылки доступа

Полосы цвета флага Украины появились на Красной площади


Две длинные полосы цвета украинского флага появились на Красной площади, сообщает "Эхо Москвы".

На площади проходят репетиции международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Желтая полоса была нанесена для разметки в помощь участникам мероприятия. Кто и когда пририсовал голубую полосу, неизвестно. Никаких официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Вчера Таганский суд Москвы поместил под домашний арест четверых подозреваемых в перекрашивании в цвета украинского флага звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве. Ранее полиция переквалифицировала обвинение по делу со статьи "вандализм" на статью "хулиганство", которая предполагает наказание до 7 лет лишения свободы. Некоторые эксперты уже сравнивают возможный суд над подозреваемыми с делом Pussy Riot.

В среду рано утром неизвестный (или неизвестные) раскрасили звезду на шпиле высотки в цвета украинского флага, а собственно украинский флаг водрузили на самую высокую точку здания – верхний луч звезды. Задержанные утверждают, что не имеют отношения к политической акции, а являются любителями экстремального спорта "бейсджампинг".

XS
SM
MD
LG