Ссылки доступа

Премьер-министр Грузии прибывает в Армению


Сегодня, 21 августа, грузинская правительственная делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, прибывает в Армению с двухдневным официальным визитом.

В составе грузинской делегации в Ереван прибудут министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, министр экономики и экономического развития Георгий Квирикашвили, министр энергетики Кахи Каладзе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Официальный визит грузинской делегации начнется с церемонии приветствия в международном аэропорту «Звартноц» в Ереване.

В рамках визита запланирована встреча тет-а-тет Ираклия Гарибашвили с главой армянского правительства Овиком Абрамяном, после чего состоится встреча представителей правительств Грузии и Армении в расширенном составе. По завершении встречи Гарибашвили и Абрамян сделают совместное заявление для прессы.

Сегодня вечером премьеры двух стран также проведут встречу во время официального ужина.

В ходе визита на 22 августа запланирована встреча главы грузинского правительства с президентом Армении Сержом Саргсяном в формате один на один.

По сообщениям из Еревана, в ходе встреч в Ереване будут обсуждаться актуальные вопросы двусторонних отношений. Особое внимание будет уделено ситуации, образовавшейся в связи с тем, что Грузия подписала соглашение об ассоциации с ЕС, а Армения становится членом Таможенного союза. Стороны намерены обсудить возникающие противоречия и найти приемлемый формат взаимодействия.

Кроме того, Армения планирует обсудить вопрос новых миграционных правил, которые вступают в силу в Грузии с 1 сентября.

XS
SM
MD
LG