Ссылки доступа

Керри: виновные в крушении Boeing должны быть наказаны


Государственный секретарь США Джон Керри.
Государственный секретарь США Джон Керри.

Государственный секретарь США Джон Керри выразил надежду, что при содействии международного сообщества Россия и Украина смогут приступить к расследованию крушения малайзийского лайнера под Донецком. Он призвал привлечь к ответственности лиц, виновных в крушении самолёта.

Выступая сегодня в Сиднее перед журналистами, Керри заявил, что США призывают к всестороннему расследованию авиакатастрофы. «На фотографии со спутника было видно, какого типа оружие было использовано при обстреле самолёта, так что не является загадкой то, откуда была выпущена ракета и где она была произведена», - сказал госсекретарь США.

Керри отметил, что проведение полного расследования крушения лайнера необходимо «для правового обоснования любых шагов, предпринимаемых в этом направлении».

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля, предположительно пророссийскими сепаратистами. 298 человек, находившихся на борту, погибли. Россия отвергает причастность к гибели самолета и обвиняет в случившемся украинских военных.

XS
SM
MD
LG