Ссылки доступа

Президент Ирана осенью посетит Азербайджан


Министр связи и информационных технологий Ирана, а также сопредседатель двусторонней межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном Махмуд Ваези заявил, что правительства двух стран намерены в сжатые сроки провести всю необходимую работу для подготовки визита президента ИРИ Хасана Рухани в Азербайджан, намеченного на осень этого года.

Кроме того, Ваези отметил, что стороны проводят работу по созданию соответствующих условий для более тесного сотрудничества деловых кругов двух стран и готовят новый проект соглашения о взаимной защите инвестиций, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Министр сообщил также о взаимных визитах правительственных делегаций, запланированных на ближайшие месяцы. В частности, Азербайджан собираются посетить министр здравоохранения и глава таможенного ведомства Ирана. Ответный визит совершит министр экономики и промышленности Азербайджана. Ваези добавил, что иранская сторона выступила с предложением о создании азербайджано-иранской торговой палаты.

XS
SM
MD
LG