Ссылки доступа

Алиев: «Существование Армении как государства стоит под вопросом»


«Если Армения не откажется от своей агрессивной политики, само существование ее как государства может оказаться под вопросом», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что «ситуация находится под полным контролем», Азербайджан и впредь будет наращивать свой боевой потенциал.

«В Армении после последних событий начался массовый исход населения. И без этого в последние годы страну ежегодно покидали в среднем 70-80 тысяч человек. Но в последние дни этот исход усилился. Они сами признают, что без внешней помощи не смогут сохранить независимость Армении. Открыто признают, что полагаются на внешние силы. Мы же полагаемся на свой народ, на свои силы», - сказал Алиев.

По словам главы азербайджанского государства, приобретенные в последнее время вооружения и техника «дают основание сказать, что мы можем выполнить любую задачу». Президент выразил уверенность, что территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена «либо мирным путем, либо военным», сообщает «Новости-Азербайджан».

XS
SM
MD
LG