Ссылки доступа

Израиль: временное перемирие окончено


Палестинцы ищут выживших в руинах дома, разрушенного во время авианалета израильских ВВС, Газа, 4 августа 2014 года.
Палестинцы ищут выживших в руинах дома, разрушенного во время авианалета израильских ВВС, Газа, 4 августа 2014 года.

Израильское командование заявило об окончании семичасового перемирия и о возобновлении операции против палестинских боевиков в секторе Газа. По словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху, кампания продолжится до восстановления долгосрочного спокойствия на территории Израиля.

Палестинские власти заявили, что, несмотря на временное прекращение огня, Тель-Авив нанес удары по лагерю беженцев в Газе. В результате погиб один ребенок, 29 человек получили ранения. Израиль обвинил боевиков в обстреле своей территории.

В Иерусалиме полиция застрелила палестинского водителя, врезавшегося на экскаваторе в автобус. В результате погиб один израильтянин.

Тель-Авив объявил временное прекращение огня после обрушившейся на него критики со стороны международного сообщества за воздушные удары по школе ООН в Рафахе 3 августа, унесшие жизни 10 человек.

С момента начала операции израильских военных в секторе Газа 8 июля здесь погибли более 1800 человек, в основном мирные жители. Израиль потерял убитыми 64 солдата и троих мирных граждан.

XS
SM
MD
LG