Ссылки доступа

Азербайджан призывает к применению санкций против Армении


Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с заявлением в связи с эскалацией напряженности на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта. Как отмечается в заявлении, опубликованном пресс-службой внешнеполитического ведомства, «оккупантская армянская армия, нарушив в течение последних дней режим прекращения огня на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения войск, совершила атаки на позиции азербайджанской армии», сообщает информагентство REGNUM.

МИД Азербайджана отмечает, что «игнорирование агрессорской Арменией соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, осуществление политики этнической чистки, изгнание более 1 миллиона человек с родных мест и совершение подобных провокационных шагов, наносящих вред мирному процессу, дают основание, чтобы международное сообщество применило серьезные санкции против Армении».

«Самой большой угрозой мирному процессу является нахождение Вооруженных Сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана. Поэтому, Вооруженные Силы Армении, в первую очередь, должны покинуть оккупированные территории Азербайджана. Чем быстрее армянская сторона это осознает, тем раньше в регионе восстановится мир, стабильность и определенность» - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG