Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял делегацию Бундестага


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в воскресенье принял делегацию Бундестага ФРГ, в составе которого были члены «Христианско-демократического союза/Христианско-социалистического союза» Манфред Грунт и Альберт Вайлер.

Как сообщает пресс-служба МИД, глава внешнеполитического ведомства Армении высоко оценил нынешний уровень армяно-германских отношений.

Обе стороны отметили необходимость использования всего потенциала двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также обсудили перспективы торгово-экономических отношений.

Эдвард Налбандян проинформировал об усилиях армянской стороны по мирному урегулированию карабахского конфликта.

Как отмечается в сообщении, министр ИД Армении подчеркнул, что на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, а также на армяно-азербайджанской границе Азербайджан провокационными действиями пытается нарушить режим перемирия и подорвать переговорный процесс. В свою очередь Армения, отметил Налбандян, совместно с сопредседателями Минской группы ОБСЕ предпринимает необходимые меры для пресечения провокационных действий, стабилизации ситуации и урегулирования конфликта исключительно мирным путем.

XS
SM
MD
LG