Ссылки доступа

«Настало время, чтобы международное сообщество отрезвило руководство Азербайджана»


Официальный Ереван возлагает всю ответственность за нарушение режима перемирия в зоне карабахского конфликта на Баку.

«Азербайджан, являясь инициатором провокаций, пытается переложить ответственность на другие стороны. Очевидно, что, отвергая предложения международного сообщества по созданию механизмов расследования инцидентов, Азербайджан берет на себя всю ответственность за нарушение режима перемирия», - в ответ на вопрос «Арменпресс» заявил министр иностранных дел Армении Эдварда Налбандян.

По его словам, настало время, чтобы международное сообщество отрезвило руководство Азербайджана, потерявшее чувство реальности и идущее вразрез с ценностной системой международного сообщества.

Глава МИД Армении также отметил, что Ереван осуждает провокационные действия Баку на границе Армении и Азербайджана и линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил.

«Баку продолжает грубо нарушать соглашение о перемирии 1994 года и соглашение об укреплении перемирия 1995 года, игнорировать призывы президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ воздерживаться от провокационных действий и эскалации ситуации, а также призывы международного сообщества о том, что применение силы не может привести к решению конфликта и лишь путем переговоров можно достичь мира и стабильности. Очередная авантюра Баку преследует цель провалить переговорный процесс», - заявил глава МИД Армении.

XS
SM
MD
LG