Ссылки доступа

Израиль отказался участвовать в мирных переговорах в Каире


Израиль отказался участвовать в мирных переговорах с палестинцами в Каире, которые проходят при посредничестве Египта. Агентство «Рейтер» цитирует неназванного израильского представителя, который сказал: «ХАМАС не заинтересован в урегулировании».

После вчерашнего срыва 72-часового перемирия, Израиль и контролирующее сектор Газа военное крыло палестинской группировки ХАМАС - «Бригады Кассама» – продолжают обмениваться ударами. В палестинском анклаве сегодня, 2 августа, погибли 55 человек - в основном в Рафахе. Боевики вели ракетный обстрел израильских территорий, в том числе Тель-Авива.

Продолжаются поиски израильского лейтенанта Хадара Голдина, захваченного накануне боевиками, что - наряду с убийством двух израильских солдат - стало причиной срыва перемирия. Представители «Бригад Кассама» заявили, что не располагают информацией о судьбе Голдина и предполагают, что он погиб. Накануне же Израиль объявил, что беженцы могут вернуться в свои дома в Бейт-Лахии на севере сектора Газа, рекомендовав им при этом избегать тех мест, где боевики хранят взрывчатку.


XS
SM
MD
LG