Ссылки доступа

Президент Армении принял министра труда и социального развития Канады


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра труда и социального развития Канады, министра по культурному многообразию и члена Палаты общин Джейсона Кенни.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент приветствовал гостя и подчеркнул, что известный своей активной деятельностью по важнейшим для армянского народа вопросам Джейсон Кенни - всегда желанный гость в Армении. По оценке президента, Джейсон Кенни вносит особый вклад в укрепления армяно-канадской дружбы. В этой связи президент выразил гостю благодарность и заверил, что Армения заинтересована в углублении и укреплении отношений с Канадой как в двустороннем, так и многостороннем формате.

Стороны высоко оценили нынешний уровень армяно-канадских межгосударственных отношений, в основе которых лежат в том числе общие христианские ценности.

Джейсон Кенни подчеркнул, что наконец совершил давнюю мечту посетить Армению, это хорошая возможность приобщиться к богатой культуре и духовным ценностям Армении и армянского народа. По его мнению, визит является свидетельством готовности развивать сотрудничество и стимулировать торгово-экономические связи.

В ходе встречи Серж Саргсян также поблагодарил власти Канады за признание Геноцида армян и четкую позицию по вопросам, имеющим для армянского народа принципиальное значение. В этой связи президент приветствовал личный вклад Джейсона Кенни и поблагодарил за теплое отношение властей к армянской общине.

Стороны коснулись региональных проблем и международных процессов, внешней политики Армении и ее позиции по ряду вопросов.

XS
SM
MD
LG