Ссылки доступа

В Ереване чуть не разбился лайнер Air France


Самолету авиакомпании Air France, осуществлявшему рейс Париж-Ереван, лишь со второй попытки удалось приземлиться в ереванском аэропорту «Звартноц». При приземлении судно сильно накренилось в левую сторону, коснулось шасси посадочной полосы. Однако пилотам не удалось посадить самолет с первой попытки, в связи с чем ими было принято решение уйти на второй круг.

«Самолет чуть не задел левым крылом полосу. Нас сильно трясло. Сразу после этого самолет вновь набрал скорость и взлетел. В салоне началась паника, люди кричали, было много детей. Никто нам ничего не объяснял. Лишь после вмешательства одного из пассажиров пилот заявил, что произошла дестабилизация», - цитирует одного из пассажиров лайнера «Новости-Армения».

Самолету пришлось покружить над аэропортом около 40 минут. Все это время его сильно трясло. На этот раз пилотам удалось посадить воздушное судно. Из-за перенесенных переживаний одна из пассажирок самолета потеряла сознание. Ей была вызвана бригада врачей, оказавшая женщине всю необходимую медицинскую помощь.

XS
SM
MD
LG