Ссылки доступа

Командир сепаратистов признался, что у них есть комплекс «Бук»


Командир батальона пророссийских сепаратистов «Восток» Александр Ходаковский признался, что у них есть российский ракетно-зенитный комплекс «Бук». По данным американской разведки и украинских силовых структур, малазийский лайнер под Донецком был сбит ракетой, пущенной именно из такой установки.

В интервью агентству Reuters Ходаковский сказал, что услышал о доставке комплекса «Бук» из Луганска ровно в тот момент, когда «узнал о трагедии» (крушении пассажирского «Боинга»), и добавил: «Его, наверное, отправили обратно, чтобы не было доказательств». По словам Ходаковского, украинское правительство знало, что у сепаратистов есть «Бук», но, не сделав ничего для обеспечения безопасности, лишь спровоцировало его применение своими бессмысленными авиаударами.

Вчера в нидерландский город Эйндховен двумя военными самолетами были доставлены из Харькова первые 40 гробов с останками жертв крушения малазийского пассажирского «Боинга» на востоке Украины. Среди встречавших тела жертв были руководители Нидерландов и представители других стран, граждане которых погибли в катастрофе, а также родственники погибших.

XS
SM
MD
LG