Ссылки доступа

В Азербайджане провели акции протеста перед зданиями Красного Креста


Вчера несколько сотен вынужденных переселенцев из Кельбаджара провели акции протеста в Баку и Барде перед зданиями Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Беженцы обвиняют МККК в бездеятельности и требуют незамедлительного освобождения задержанных в Карабахе Дилхама Аскерова и Шахбаза Гулиева, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на местные СМИ.

В свою очередь в МККК заявили представителям митингующих, которых после акций протеста приняли в штаб-квартире организации, что они ведут необходимую работу для выяснения судьбы задержанных в Кельбаджаре азербайджанских граждан.

Напомним, Дилхам Аскеров и Шахбаз Гулиев были задержаны правоохранительными органами Нагорного Карабаха в ходе операции по обезвреживанию азербайджанской диверсионно-разведывательной группы, проникшей в середине месяца на территорию Карвачара (Кельбаджара). Прокуратура Нагорного Карабаха обвиняет граждан Азербайджана Дилхама Аскерова и Шахбаза Гулиева в диверсии против республики и совершении ряда уголовных преступлений, в том числе против гражданских лиц.

XS
SM
MD
LG