Ссылки доступа

Фракции парламента Нагорного Карабаха призывают освободить Левона Айрапетяна из-под ареста


Здание Национального Собрания Нагорного Карабаха в Степанакерте
Здание Национального Собрания Нагорного Карабаха в Степанакерте

Все фракции и депутатские группы Национального Собрания Нагорного Карабаха сегодня выступили с заявлением, призвав незмедлительно изменить меру пресечения в отношении арестованного в Москве известного армянского бизнесмена Левона Айрапетяна.

«Мы руководствуемся презумпцией невиновности и воздерживаемся от политических оценок. Будучи патриотом, Левон Айрапетян на протяжении многих лет реализовывал на своей родине – в Арцахе, множество благотворительных программ, способствуя социально-экономическому развитию страны, - сказано в заявлении фракций «Дашнакцутюн», «Демократия», «Родина» и депутатской группы «Арцахский дом» парламента Нагорного Карабаха. - Считаем, что орган предварительного следствия должен незамедлительно изменить меру пресечения, освободив его из-под ареста, учитывая также состояние здоровья Айрапетяна. По нашему мнению, будучи законопослушным гражданином и образованным человеком, Айрапетян, находясь на свободе, окажет всестороннее содействие предварительному следствию и будет полезен для выяснения тех вопросов, которые интересуют Следственный комитет РФ».

Фракции и депутатские группы Национального Собрания Нагорного Карабаха расценивают случившееся как прискорбное недоразумение и уверены, что правоохранительные органы РФ смогут провести объективное и всестороннее следствие, в результате которого невиновность Левона Айрапетяна будет доказана.

Крупный бизнесмен и общественный деятель Левон Айрапетян был задержан 15 июля по прибытии в московский аэропорт «Домодедово» по подозрению в отмывании и присвоении денег. Позднее суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ об избрании в отношении Айрапетяна ареста в качестве меры пресечения.

XS
SM
MD
LG