Ссылки доступа

В Луганской области Украины продолжается бой


В Луганской области Украины у населенного пункта Мариновка со вчерашнего дня продолжается бой. Украинские военные отбили четыре атаки сепаратистов, написал в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. По его данным, сепаратисты обстреляли из минометов и танков блокпосты украинских военных у поселка Металлист и на территории аэропорта Луганска. Потерь среди военнослужащих нет. В районе поселка Стукалова Балка военные обнаружили 2 разведывательных беспилотника, но сбить их не удалось. Через некоторое время, сепаратисты обстреляли блокпост правительственных сил в Стукаловой Балке.

В Луганске в результате обстрела сепаратистами здания завода сегодня, 17 июля, погибли шесть человек, еще столько же ранены. За минувшие сутки при артиллерийских обстрелах города ранены восемь жителей, повреждены 22 жилых дома, сообщает пресс-служба Луганского городского совета. В городе есть перебои в подаче подачи света, воды и газа. Из-за продолжающихся артобстрелов Луганска власти просят жителей не покидать свои дома, не подходить к окнам, не выходить на балконы.

Сегодня в режиме видеоконференции должен состояться новый раунд переговоров контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины. О готовности участвовать в переговорах накануне заявили власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Основными вопросоми, которые планируется обсудить, являются режим прекращения огня, обмен пленными и гуманитарные коридоры. Представители сепаратистов уже заявили, что последние два вопроса для них наиболее актуальны.


XS
SM
MD
LG