Ссылки доступа

США готовы ввести санкции против России


США рассматривают возможность введения против России дополнительных санкций в одностороннем порядке, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Об этом со ссылкой на пожелавших остаться неназванными американских и европейских официальных лиц сообщает Associated Press.

По данным источников информагентства, США дали понять своим европейским партнерам, что будут готовы прибегнуть к одностронним санкциям, если на открывающемся сегодня, 16 июля, в Брюсселе саммите лидеры Евросоюза воздержатся от введения нового пакета штрафных мер против России. Ранее администрация президента США Обамы настаивала на том, что санкции против России будут более эффективными, если они будет вводится одновременно США и ЕС.

США обвиняют Россию в дестабилизации положения в Украине и продолжающейся поддержке сепаратистов, ведущих вооруженную борьбу против украинских властей в восточных районах страны. Накануне вечером вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре обсудили заметную эскалацию конфликта на востоке Украины в последние дни. Порошенко сообщил, что представители сепаратистов отказались участвовать во встрече с представителями Украины и России.

XS
SM
MD
LG