Ссылки доступа

Крым и Севастополь - самые дотационные регионы России


Присоединенные к России Крым и Севастополь ежегодно до 2017 года будут получать из федерального бюджета более 50 миллиардов рублей. Это делает эти регионы самыми дотационными в России, пишут сегодня, 11 июля, «Ведомости». Деньги пойдут на покрытие разницы между доходами и расходами новых регионов. При этом местные власти смогут тратить средства по своему усмотрению.

По размеру дотаций Крым и Севастополь окажутся впереди многих российских регионов. Для сравнения: бюджет Чечни, который уже долгие годы состоит из дотаций практически на 90%, в этом году получит 19 миллиардов рублей из российской казны, пишет газета. В этом году Крыму и Севастополю уже были выделены 150 миллиардов рублей, в том числе на выплату пенсий и социальных пособий. Деньги были получены, кроме прочего, от замораживания на 2014 год накопительной части пенсий.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что объемы финансирования федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя превышают возможности российского бюджета.

XS
SM
MD
LG