Ссылки доступа

Славянск и Краматорск находятся под интенсивным артиллерийским обстрелом


Славянск и Краматорск в ночь на четверг, 3 июля, оказались под интенсивным артиллерийским обстрелом. «Краматорск вздрагивает. Есть погибшие и раненые. Ясногорка под плотным огнем», - сообщают очевидцы в социальных сетях.

По словам местных жителей, сепаратисты обстреливают пригороды Краматорска из установок «Град», пострадало до 30 домов частного сектора, промышленный газопровод, оптовая база, автомобильная газовая заправка и супермаркеты. На заправке погиб водитель. Сепаратисты также продолжают обстрел Славянска. Ответный огонь ведет и украинская артиллерия. В городе до сих пор нет света, воды, отмечаются перебои со связью. Украинские военные вернули контроль над пунктом пропуска «Должанский» на украинско-российской границе в Луганской области и восстановили его работу.

По данным группы «Информационное сопротивление», сегодня украинские военнослужащие обстреляли колонну автомобилей с «ополченцами», уничтожены пять «КамАзов», написал в Facebook Дмитрий Тымчук. Он также сообщил, что вчера в ходе боевых действий один военнослужащий погиб, 18 были ранены. Всего, по данным Совета национальной безопасности и обороны, с начала военной операции на востоке Украины погибли 200 и ранены 619 военнослужащих. Согласно информации Минобороны Украины, 29 военнослужащих остаются в плену у сепаратистов.

XS
SM
MD
LG