Ссылки доступа

Премьер-министр Армении принял содокладчиков ПАСЕ


Премьер-министр Армении Овик Абрамян провел накануне встречу с содокладчиками ПАСЕ по вопросу Армении Акселем Фишером и Аланом Милом, которые 16-18 июня находились в Армении с миссией по сбору фактов.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер-министр отметил важность усилий содокладчиков плане содействия выполнения Арменией взятых на себя обязательств при вступлении в СЕ. По его словам, Армения не только активно участвует в работе организации на всех уровнях, но и имела честь председательствовать в мае-ноябре 2013 г в КМ СЕ. «Мы продолжим прилагать усилия для защиты прав человека, верховенства закона, укрепления демократии», - пообещал премьер-министр.

Содокладчики высоко оценили деятельность Армении в период председательства в КМ СЕ, а также сотрудничество с Мониторинговым комитетом. «Армения продолжает идти по пути укрепления демократии, что является хорошим достижением как для Армении, так и Европы», - подчеркнули содокладчики.

По просьбе гостей премьер-министр представил приоритеты программы правительства, программы содействия беженцам из Сирии. Овик Абрамян ознакомил гостей с процессом конституционных реформ, коснулся отношений с соседями, интеграционных процессов.

В ходе встречи также были затронуты вопросы, касающиеся урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG