Ссылки доступа

Лавров: «Евразийский союз не имеет никакого отношения к конфликту в Нагорном Карабахе»


Главы МИД Азербайджана и России - Эльмар Мамедъяров и Сергей Лавров (слева) в Баку во время пресс-конференции,18 июня 2014 г․
Главы МИД Азербайджана и России - Эльмар Мамедъяров и Сергей Лавров (слева) в Баку во время пресс-конференции,18 июня 2014 г․
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит переговоры в Баку.

После встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым на совместной пресс-конференции Лавров заявил, что Евразийский союз не имеет никакого отношения к конфликту в Нагорном Карабахе.

«ЕЭС создали Россия, Казахстан и Беларусь. Скоро сюда присоединится и Армения. Карабах является предметом международных переговоров. Этот конфликт должен быть урегулирован на основе международных принципов. Армения заявила, что вошла в ВТО в рамках границ, принятых на международном уровне. Армения будет принята в ЕЭС в рамках границ, признанных ООН», - согласно информагентству АПА, сказал российский дипломат.

В свою очередь Мамедъяров, сообщив, что на встрече двух министров обсуждался также вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отметил: «Россия является сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Сложившийся статус-кво неприемлем. Мы обсудили способы сдвига проблемы с мертвой точки».
XS
SM
MD
LG