Ссылки доступа

Президент Армении Серж Саргсян прибыл в Тбилиси


Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 18 июня, прибыл с официальным двухдневным визитом в Грузию, где проведет ряд встреч с высокопоставленными лицами страны.

Делегацию Армении, в составе которой представители правительства и исполнительной власти, в тбилисском аэропорту встречали глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и секретарь Совбеза Ирина Имерлишвили.

Сегодня днем в Тбилиси пройдет торжественная церемония встречи в президентской резиденции. Затем состоится встреча в формате «один-на-один» между главами Грузии и Армении, за которой последуют переговоры в расширенном составе с участием представителей двух стран.

Вечером планируется встреча Сержа Саргсяна с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, которая пройдет в отеле «Тбилиси Марриотт».

Затем президент Армении побывает на гала-концерте в Государственном академическом театре им. Руставели, посвященном 300-летнему юбилею армянского поэта и ашуга Саят Новы.

Завтра утром назначена встреча Саргсяна с премьер-министром Ираклием Гарибашвили в формате рабочего завтрака.

Совместная с президентом Грузии церемония возложения венков к мемориалу павшим в боях за территориальную целостность Грузии на площади Героев состоится после завершения встречи с премьером.

Поездка на озеро Лопота в Кахетинском регионе в предоставленной прессе программе визита больше не значится. Сообщается, что президент Армении покинет Грузию днем 19 июня, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG