Ссылки доступа

В Луганске скончался раненый журналист ВГТРК


Раненый под Луганском российский тележурналист скончался в больнице, сообщает РИА Новости со ссылкой на главврача. Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк со съемочной группой попал под обстрел в поселке Металллист к северу от Луганска, где идут бои между украинскими военными и сепаратистами.

Представители «ополчения» сообщили о гибели при обстреле еще одного корреспондента ВГТРК Антона Волошина. Подтверждений из других источников пока нет. В северных пригородах Луганска уже несколько дней идут бои между украинскими силовиками и сепаратистами из так называемой Армии Юго-Востока. Сообщается о применении минометов и артиллерии. Точное число погибших и пострадавших неизвестно. Верховная Рада Украины обсуждает сегодня, 17 июня, проект постановления с обращением к президенту о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях.

Петр Порошенко накануне заявил, что после того, как украинская армия возобновит контроль над границей с Россией, на короткое время будет прекращен огонь, чтобы дать возможность сепаратистам сложить оружие или покинуть территорию Украины.
XS
SM
MD
LG