Ссылки доступа

Глава МИД Армении встретился с председателем Бундестага


Фотография - пресс-служба МИД Армении
Фотография - пресс-служба МИД Армении
Глава МИД Армении Эдварл Налбандян, прибывший накануне с официальным визитом в Берлин, встретился с председателем Бундестага Норбертом Ламмертом.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, поприветствовав армянского министра, Норберт Ламмерт отметил, что с теплотой вспоминает свой визит в Армению год назад и встречи с руководством республики, подчеркнув, что армяно-германское сотрудничество в политической, межпарламентской, экономической и культурной областях постепенно расширяется.

Поблагодарив за прием, Налбандян сказал, что в развитии двусторонних отношений серьезный вклад имеет парламентский формат взаимодействия, в рамках которого осуществляется активное общение.

Собеседники отметили важность взаимодействий в парламентских ассамблеях.

Руководитель внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул важность и поблагодарил за вовлечение представителей Армении в Международную парламентскую программу стипендий Бундестага.

В ходе встречи обсуждались проводимые работы по развитию армяно-германских отношений, стороны обменялись мнениями вокруг отношений Армения - Европейский Союз, взаимодействия в рамках «Восточного партнерства». В этом контексте Эдвард Налбандян подчеркнул, что совместным заявлением в рамках саммита в Вильнюсе Армения и Европейский Союз вновь подтвердили свое обязательство в рамках «Восточного партнерства» развивать и укреплять всеобъемлющее сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Приветствуя готовность Армении к расширению и углублению отношений с Евросоюзом, глава Бундестага отметил, что представляется целесообразным разработать такой формат взаимодействий, который бы учел обязательства Армении в других интеграционных процессах.

Состоялся обмен мнениями вокруг региональных вопросов. Обоюдно было выражено удовлетворение по поводу армяно-германского сотрудничества в составе Сил содействия безопасности в Афганистане.
XS
SM
MD
LG