Ссылки доступа

Минфин Армении объяснил причину кадровых перестановок в своей структуре


Министр финансов Армении, бывший руководитель КГД Гагик Хачатрян
Министр финансов Армении, бывший руководитель КГД Гагик Хачатрян
Производимые в Министерстве финансов Армении сокращения являются результатом структурных и функциональных изменений. Об этом заявляет Минфин в ответ на звучащие в последние дни сигналы о кадровых погромах в данном ведомстве.

Согласно вышеупомянутым сигналам, менее чем через два месяца после объединения Минфина и Комитета госдоходов (КГД) уже было уволено более 100 сотрудников. Уволенные заверяют, что в кадровом вопросе руководство ведомства отдает предпочтение сотрудникам КГД.

В распространенном сегодня пояснении Минфина говорится, что в настоящее время начался процесс оптимизации и реорганизации подразделений ведомства, «логика которого на самом деле исходит из намерения министерства обеспечить ведомство качественными кадрами». Циркулирующие цифры сокращений, по мнению ведомства, раздуты, а утверждения о том, что предпочтение отдается кадрам КГД, не соответствуют действительности.

«На руководящие должности разных формирующихся структур назначены как представители Минфина, так и Комитета по госдоходам. Более того, в трех структурных подразделениях на руководящие должности уже назначены сотрудники Минфина, а руководители аналогичных подразделений Комитета по госдоходам назначены их заместителями.[…] Подогреваемый искусственным образом ажиотаж вокруг новой кадровой политики Министерства финансов заставляет нас напомнить, что качественную работу выполняют качественные кадры», - сказано в заявлении Минфина.
XS
SM
MD
LG