Ссылки доступа

В требованиях «четверки» есть популистские положения - Шармазанов


Эдуард Шармазанов
Эдуард Шармазанов
В представленных неправительственной «четверкой» 12 пунктах требований есть популистские положения, которые неприемлемы для властей. Об этом после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) заявил вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

В частности, он указал на пункт о повышении уровня зарплат, подчеркнув, что подобного рода заявления, хоть и ласкают слух общественности, но пользы не приносят. Говоря о накопительной пенсионной системе, Эдуард Шармазанов отметил, что правительство и премьер-министр уже выразили свою точку зрения по этому вопросу, а в данный момент идет процесс разработки нового закона, в котором будут принимать участие все политические силы.

Представитель РПА также подчеркнул, что если оппозиции предоставить больше функций контроля, как этого требует «четверка», то это будет уже не оппозиция, а власть. Одновременно, Шармазанов назвал конституционные реформы наилучшим путем для обеспечения требуемых оппозицией системных изменений.

В беседе с журналистами пресс-секретарь РПА также обратился к теме заявлений генерального директора государственного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева по поводу положения русского языка и культуры в Армении. Он, в частности, призвал прекратить постоянное обсуждение поведения российского журналиста. «Это не та персона, чтобы всей нацией день и ночь обсуждать его поведение», - подчеркнул Шармазанов.
XS
SM
MD
LG