Ссылки доступа

Глава МИД России посетит с официальным визитом Армению


Министр иностранных дел России Сергей Лавров 23-23 июня посетит с официальным визитом Ереван по приглашению своего армянского коллеги Эдварда Налбандяна.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе визита запланированы встречи российского министра с президентом Армении Сержем Саргсяном, переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран.

В ходе встреч предусмотрено обсуждение хода реализации договоренностей, достигнутых при государственном визите президента РФ Владимира Путина в Армению в декабре прошлого года, шаги по дальнейшему углублению армяно-российских союзнических отношений и стратегического партнерства, а также процесс присоединения Армении с Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

В повестке переговоров находятся также вопросы расширения торгово-экономических отношений и углубления децентрализованного сотрудничества.

Будут рассмотрены усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по продвижению процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также ряд других вопросов международной и региональной повестки.
XS
SM
MD
LG