Ссылки доступа

Серж Саргсян подтвердил обязательство Армении решить карабахский конфликт мирным путем


Президент Армении Серж Саргсян подтвердил обязательство Армении решить нагорно-карабахский конфликт исключительно мирным путем, в рамках формата сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

На совместной пресс-конференции с президентом Австрии Хайнцем Фишером в Вене Саргсян отметил, что ОБСЕ является международной структурой, наилучшим образом владеющей деталями проблемы. «Здесь, в Вене находится также штаб-квартира ОБСЕ, организации, которая на протяжении многих лет вовлечена в процесс мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы», - сказал глава армянского государства.

По словам президента, Австрия, как дружественная страна, которая заинтересована в мире в регионе Закавказья, созвучно своей высокой репутации в международных отношениях и статусу нейтрального государства продолжает содействовать усилиям сопредседателей Минской группы, направленным на урегулирование конфликта на основе норм и принципов международного права.
XS
SM
MD
LG