Ссылки доступа

День России заранее отпраздновали в Армении


На ереванском военном аэродроме «Эребуни» состоялось авиашоу и праздничный митинг в честь предстоящего Дня России, который отмечается 12 июня. Летчики авиационной базы ВВС РФ и пилоты армейской авиации Минобороны Армении продемонстрировали исполнение фигур высшего пилотажа, причем как одиночно, так и в составе пилотажных групп.

Присутствовавший на мероприятии посол РФ Иван Волынкин заявил, что День России является главным праздником не только россиян, но и всех друзей российского народа. Начальник Главного штаба ВС Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров, в свою очередь, также поздравил всех с Днем России и пожелал россиянам процветания. «Россия и Армения делают шаги навстречу друг другу. Мы каждый день наблюдаем, что Россия возрождается, является гарантом мира», - цитирует Хачатурова «Новости-Армения».

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение ряда военнослужащих медалями, грамотами и памятными подарками приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу. В честь праздника свое искусство продемонстрировали спортсмены сборной Армении по парашютному спорту, прошла выставка авиатехники и экипировки летного состава, состоялись выступления армянских каскадеров, паркура и художественных коллективов республики.
XS
SM
MD
LG