Ссылки доступа

Военнослужащие ЮВО в Армении возобновили полеты БПЛА в районах высокогорья


На дислоцированной в Армении российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) после проведения регламентных работ по переводу современных комплексов «Наводчик-2» на летний режим эксплуатации возобновили учебные испытательные полеты. Об этом сообщили информагентству REGNUM сегодня, 4 июня, в пресс-службе ЮВО.

В рамках Договора о коллективной безопасности занятия с использованием современной беспилотной техники будут проходить на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд. Военнослужащие отработают поэтапно все элементы управления БПЛА - запуск, контроль полета, сбор и передачу данных, а также посадку самолетов «Гранат» в дневное и ночное время суток.

Согласно информации, в ходе предстоящих тактических учений, которые пройдут осенью на полигонах Алагяз, Камхуд и Баграмян, будет осуществлено полное задействование всех типов самолетов комплекса «Наводчик-2» для поддержки и контроля войск российской военной базы ЮВО с воздуха.
XS
SM
MD
LG