Ссылки доступа

Минобороны Армении опровергает сообщения азербайджанского информагентства


Министерство обороны Армении выступило с опровержением информации азербайджанского информагентства.

В заявлении МО Армении, в частности, говорится: «Пропагандисты азербайджанского агентства АПА, со ссылкой на свои «военные источники», сообщили, что погибший в результате выстрела с азербайджанской стороны подполковник АО НКР Гарик Балаян занимал должность начальника 2-ого армейского разведывательного корпуса Вооруженных сил Армении. Более того, превращая эту откровенную дезинформацию в полный абсурд, азербайджанские пропагандисты называют армянского офицера «полковником-лейтенантом»».

Согласно заявлению оборонного ведомства Армении, «это сообщение азербайджанских СМИ не имеет ничего общего с реальностью также и по той причине, что южное направление линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, где на боевом посту 25 мая погиб подполковник Гарик Балаян, контролируется подразделениями Армии обороны НКР. Подразделения же 2-ого армейского корпуса МО Армении расположены совершенно на другом участке и несут ответственность за обеспечение безопасности других направлений».

«Считаем, что «военные источники» азербайджанских пропагандистов осведомлены о зонах ответственности 2-ого армейского корпуса МО РА, и считаем полнейшим абсурдом, что делается попытка собственный стиль работы – сокрытие и искажение фактов, приписать армянской стороне. МО Армении вновь заявляет, что ВС Армении строго соблюдают режим прекращения огня и прибегают к ответным действиям исключительно в случае нарушений и обстрела со стороны противника. Призываем не поддаваться азербайджанской клевете и воздержаться от публикаций непроверенной, откровенно ложной информации», - говорится в заявлении Министерства обороны Армении.
XS
SM
MD
LG