Ссылки доступа

Состоялась встреча премьер-министров Армении и Беларуси


Перед заседанием Совета глав правительств СНГ в Минске состоялась встреча премьер-министра Армении Овика Абрамяна с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем с глазу на глаз.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер-министр Беларуси поздравил Овика Абрамяна с назначением на должность премьер-министра Армении и подтвердил готовность к продолжению углубления сотрудничества с Арменией.

Премьер-министры двух стран обсудили вопросы, относящиеся к повестке дня армяно-белорусского экономического сотрудничества. Собеседники выразили удовлетворение результатами выполнения двусторонних договоренностей, а также высоко оценили нынешний уровень отношений и отметили важность дальнейшего роста объема товарооборота с полноценной реализацией имеющегося большого потенциала.

Главы правительств двух стран коснулись вопросов импорта сельхозтехники в Армению из Беларуси, экспорта из Армении в Беларусь сельхозпродукции, а также развития сотрудничества во всех сферах как в двустороннем формате, так и в рамках СНГ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам вступления Армении в Таможенный союз и выразили удовлетворение развитием этого процесса. Белорусский премьер подчеркнул, что Беларусь поддерживает усилия, прилагаемые Арменией в этом направлении.
XS
SM
MD
LG