Ссылки доступа

Под Краматорском взяты в плен трое сепаратистов. Изъято оружие


Под Краматорском (Донецкая область) украинские военнослужащие в ходе антитеррористической операции в селе Староварваровка взяли в плен трех сепаратистов. Изъят ручной противотанковый гранатомет. Среди военных и мирного населения жертв нет, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ночь на четверг на окраине села Староварваровка произошел ожесточенный бой между украинскими военными и группой пророссийских активистов. Как написал в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, военные окружили вооруженную группу сепаратистов, которые укрылись в жилых домах. По информации Тымчука, среди украинских военнослужащих есть раненые. Точных данных о потерях пророссийских активистов нет. Сообщается о нескольких погибших.

Руководители так называемых сил самообороны Славянска заявили, что в ходе операции украинские силовики якобы стреляли в мирное население. В министерстве обороны Украины опровергли эти заявления.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил сегодня на заседании Верховной Рады, что ночью под Краматорском была уничтожена военная база сепаратистов.

Сепаратисты угрожают начать "силовую операцию", если украинские военные не отведут бронетехнику и не освободят блокпосты в Донецкой области в течение 24 часов.
XS
SM
MD
LG