Ссылки доступа

В Донецкой области освобожден корреспондент «Новой газеты»


Корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин, которого накануне похитили в Донецкой области, освобожден. Об этом со ссылкой на самого Каныгина сообщают, в частности, агентство «РБК» и телеканал «Дождь». На сайте «Новой газеты» появилась информация, что спецкор издания вышел на связь с редакцией и ждет встречи с коллегами.

Ранее сегодня, 12 мая, о похищении неизвестными Каныгина сообщила радиостанция «Эхо Москвы». По ее информации, минувшей ночью журналист прислал смс-сообщение нескольким коллегам с текстом: «Меня похитили, звони в Москву». По информации корреспондента «Эха Москвы» Илья Азара, Каныгина похитили в Артемовске. Агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Донецкой народной республики предало, что «самооборона сторонников федерализации» задержала Каныгина на одном из блокпостов в Артемовске из-за отсутствия аккредитации ДНР.

В то же время сопредседатель правительства «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко в интервью «Интерфаксу» предположил, что журналиста могли похитить «бандиты или провокаторы», которые хотят дискредитировать ДНР. То есть, судя по высказыванию Руденко, представители ДНР Каныгина не задерживали.
XS
SM
MD
LG