Ссылки доступа

В Славянске убиты двое украинских военнослужащих


Украинские войска вблизи Славянска, 1 мая 2014
Украинские войска вблизи Славянска, 1 мая 2014
В Славянске, где сегодня утром украинские силы безопасности начали операцию против пророссийских вооружённых отрядов, в результате обстрела сепаратистами вертолётов Ми-24 погибли двое военнослужащих вооружённых сил Украины, ещё несколько ранены. Как сообщает министерство обороны Украины, по предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использование переносных зенитных ракетных комплексов.

По данным сепаратистов, во время столкновений в Славянске погиб один пророссийский активист, ещё один ранен.

Ранее глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook, что в Славянске взяты под контроль девять блокпостов сепаратистов. Пророссийские силы открыли огонь против украинской стороны с применением тяжёлого вооружения, гранатомётов и переносных зенитных ракетных комплексов. По его данным, Славянск взят в плотное кольцо. Железнодорожное сообщение в зоне проведения антитеррористической операции будет перекрыто в ближайшее время, движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума.Аваков заявил, что идёт настоящий бой с профессиональными наёмниками. Он также призвал жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и быть осторожными у окон.

В сообщении антитеррористического центра при СБУ говорится, что на территории города действуют высококвалифицированные иностранные военные специалисты.
XS
SM
MD
LG