Ссылки доступа

Наша цель не санкции, а деэскалация на Украине - Госдеп


США могут ввести санкции против президента России Владимира Путина в связи с кризисом в Украине. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки, но при этом она предположила, что такой шаг не будет предпринят в ближайшее время.

Отвечая на вопрос радиостанции «Эхо Москвы» в интервью через Twitter, о том, рассматривают ли США возможность включения лично Путина в санкционный список, Псаки ответила: «Да. Важно разъяснить последствия. США способны санкционировать людей, компаний и сектора (экономики). Цель не санкции. Цель деэскалация».

Затем она добавила, что «рассматривается круг должностных лиц, есть много возможностей для санкций прежде, чем мы будем обсуждать президента Путина». Паски предупредила о дальнейших санкциях, в том числе мерах, затрагивающих целые сектора экономики, если Россия не выполнит обязательств по соглашению, достигнутому на прошлой неделе между США, Россией, Украиной и Европейским Союзом о разрядке кризиса.

В последнее время США наложили запрет на визы и заморозили банковские активы нескольких российских чиновников и законодателей, которые считаются организаторами аннексии Россией Крыма, а также целого ряда бизнесменов, имеющих связи с Путиным.
XS
SM
MD
LG