Ссылки доступа

Армения согласовала план сотрудничества с НАТО на 2014 год


Делегация Армении, возглавляемая первым замминистра обороны Давидом Тонояном, приняла участие в штаб-квартире НАТО во встрече в формате политический комитет альянса плюс Армения, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

«Армянская сторона представила ход и перспективы реформ в оборонной сфере, согласованы цели партнерства на 2014 год в рамках процесса планирования и пересмотра. Было высоко оценено участие Армении в операциях НАТО, прогресс в сферах оборонительного обучения, расширения транспарентности, укрепления в ВС прав человека и демократии, отмечена важность продолжения сотрудничества с НАТО в сфере реформирования армии», - говорится в сообщении.

Сотрудничество Армениея-НАТО в настоящее время строится в соответствии с Планом индивидуального партнерства, который был подписан в декабре 2005 года.
Участие Армении предполагает проведение периодических консультаций по региональной безопасности, разработку ее стратегии и военной доктрины Армении, усовершенствование процесса оборонного и бюджетного планирования. Кроме того, Армения участвует в миротворческих миссиях НАТО в Косово и Афганистане.
XS
SM
MD
LG