Ссылки доступа

«Армянская национальная платформа» добивается отключения в Армении российских телеканалов


«Армянская национальная платформа» форума гражданского общества «Восточное партнерство» требует прекратить ретрансляцию российских телеканалов «Первый канал» и «Россия–1» на территории Армении. Ограничение деятельности российских телеканалов недопустимо, считает руководитель комитета по защите свободы слова Ашот Меликян.

Согласно заявлению «Армянской национальной платформы» (АНП), в передачах и сюжетах телеканалов «Первый канал» и «Россия–1» ведется «открытая пропаганда ксенофобии, экстремизма, сеется межнациональная рознь». По мнению представителей АНП, это стало явным при освещении политических событий на Украине за последние месяцы, сообщает портал «Кавказский узел».

«Мы требуем пересмотреть дальнейшее выполнение договоров о ретрансляции «Первого канала» и «России–1» в целях прекращения пропаганды ксенофобии и межнациональной ненависти», - отмечается в заявлении АНП. Члены «Армянской национальной платформы» выразили также обеспокоенность в связи с отдельными передачами на российских каналах НТВ, «Россия–24» и ТВЦ.
XS
SM
MD
LG