Ссылки доступа

Миграционные службы Армении и России подписали документ по вопросам мигрантов


Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в ходе рабочего визита в Москву встретился со своим российским коллегой Николаем Патрушевым.

Как сообщает пресс-служба Совбеза Армении, после встречи Багдасаряна и Патрушева руководители миграционных служб двух стран Константин Ромодановский и Гагик Еганян рассказали о достигнутых в результате обсуждений договоренностях, передает ИА REGNUM.

По итогам переговоров между Федеральной миграционной службой России и Миграционной службой Армении был подписан документ, по которому будут упорядочены вопросы, касающиеся проживания и трудовой деятельности армянских мигрантов в РФ. Также разработана «дорожная карта» совместных действий.

На встрече был также обсужден ряд вопросов, касающихся ситуации в зоне ответственности ОДКБ, международных и региональных проблем. Стороны обратили особое внимание на армяно-российское сотрудничество в военно-технической сфере, обсудили создание совместных государственных резервных центров. Была достигнута договоренность о реализации ряда стратегических программ в различных сферах.
XS
SM
MD
LG