Ссылки доступа

Заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ


Сопредседатели Минской Группы ОБСЕ и министры иностранных дел Армении и Азербайджана 4 апреля в Москве обсудили возможность встречи президентов двух стран. По итогам встречи сопредседатели выступили с заявлением.

«После встречи членов МГ ОБСЕ 3 апреля в Вене сопредседатели Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и Джеймс Уорлик (США) 4 апреля встретились с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым. Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик также принимал участие во встрече, - говорится в заявлении сопредседателей, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

«Посредники подтвердили свою приверженность работать в направлении справедливого и мирного решения нагорно-карабахского конфликта. Они обсудили возможность встречи на уровне президентов в ближайшем будущем и подчеркнули необходимость обеспечения прогресса по линии основополагающих вопросов. Сопредседатели вновь подчеркнули необходимость предпринять конкретные шаги по снижению напряженности в регионе и содействию мирному процессу», - отмечено в заявлении.
XS
SM
MD
LG