Ссылки доступа

25 украинцев задержаны ФСБ за подготовку терактов в России


На территории России задержаны 25 граждан Украины, из которых трое - активисты радикальной организации «Правый сектор». По данным спецслужб, подозреваются в подготовке терактов в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, а также в Калмыкии и Татарстане, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Задержанные подтвердили в ходе допроса, что получали инструкции от представителей Службы безопасности Украины о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации передвижения военной техники в приграничных с Украиной регионах. Чтобы не вызывать подозрений, задержанные представлялись сотрудниками украинской фирмы под названием «Запад-Восток». Она расположена в Днепропетровске и официально занимается детской фотосъемкой.

Ранее телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что граждане Украины задержаны по подозрению в подготовке диверсий в регионах РФ. В МИД Украины заявили, что не располагают официальным подтверждением такой информации.
XS
SM
MD
LG