Ссылки доступа

Расследование дела Грачьи Арутюняна завершено


Расследование уголовного дела в отношении водителя «КамАЗа», по вине которого, как считает следствие, в новой Москве произошло ДТП с 18 погибшими, завершено. «Направлено в прокуратуру расследование уголовного дела по обвинению Грачьи Арутюняна», - цитирует официального представителя столичного главка МВД РИА Новости.

Груженный щебнем грузовик, за рулем которого был гражданин Армении Грачья Арутюнян, 13 июля 2013 года врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40. ДТП под Подольском стало одним из крупнейших в московском регионе за всю современную историю России.

Грузовик, как выяснилось в ходе следстия, не обслуживался как полагается, в итоге тормоза работали неэффективно. В правоохранительных органах считают, что Арутюнян должен был знать об этом. Теперь водителю фуры грозит до семи лет заключения - в России это максимальный срок за ДТП с числом погибших больше двух, если виновник на момент аварии был трезв.
XS
SM
MD
LG